Воскресенье, 28.04.2024, 00:46
МКУДО "ЦДТ" Заринского района
Приветствую Вас Гость | RSS

Поиск
Страницы сайта
Обратная связь
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Ноябрь » 8 » "Богатырские забавы" для юнармейцев
12:16
"Богатырские забавы" для юнармейцев
 

30 октября в спортивном зале МКОУ "Голухинская СОШ" собрались самые молодые патриоты нашего района: команда "Дельта" из Комарского, новозыряновские "Витязи", "Факел" из Новомоношкино и отряд "Вымпел" из Голухи.Ученики вторых-четвертых классов районных школ вступили в ряды Юнармии только в прошлом учебном году. Сегодня они с гордостью носят красные береты, репетируют юнармейский гимн перед началом мероприятия и заметно волнуются.

Праздник - не совсем обычный. Во-первых, ребятам ещё не приходилось участвовать в подобных состязаниях. Они впервые сдают рапорт, участвуют в построении и отстаивают честь своего отряда. Во-вторых, не каждый понимает, что значит быть юнармейцем не на словах, а на деле.

Торжественное открытие праздника начинается с исполнения гимна юнармейцев "Служить России".

После общей песни Сергей Ободец, начальник районного штаба Юнармии, вручил руководителям отрядов юнармейскую форму и напутствовал ребят.

- Мы рады приветствовать наших юнармейцев на первом общем мероприятии. Сегодня мы с вами будем вспоминать про ратные дела, богатырскую честь да молодецкую удаль. И запомните, главное - это не победа, главное - участие, командный дух и товарищество!

Соревнования начинаются с конкурса богатырских костюмов. Каждый отряд приготовил для своего воина приветственную визитку, красочные доспехи и меч. После конкурса богатырей начались главные соревнования. Каждый отряд должен был на время пройти полосу препятствий: ведение баскетбольного мяча, бег по доске, метание мяча с расстояния в обруч, преодоление "мышеловки" по-пластунски и подтягивание корпуса на руках по гимнастической скамейке.

Пока 5 человек из отряда проходят спортивную эстафету, остальные члены команды отвечают на вопросы тематической викторины.

Перед тем, как объявить итоги, старшеклассники из сосновского военно-патриотического клуба "Факел", под руководством бессменного руководителя Виктора Протопопова, провели для своих младших товарищей и будущих преемников мастер-класс. Вот где было место искреннему восторгу и интересу! Одни показывали младшим товарищам как снарядить и разобрать магазин патронами, другие учили разбирать и собирать автомат. Но самая большая очередь выстроилась перед мишенями. Здесь каждый юнармеец смог проверить свою меткость и сделать несколько выстрелов из пневматической винтовки по кубикам. После того, как все желающие вдоволь настрелялись, разобрали и собрали автомат, потрогали патроны, жюри объявило итоги.

В спортивной эстафете третье место заняли юнармейцы из Новозыряново. Второе место забрала команда "Дельта" из Комарского. Голухинские юнармейцы, которым помогали родные стены школы, заняли первое место, пройдя полосу препятствий за 3 минуты 14 секунд. Кстати, голухинская команда "Вымпел" также стала победителем "богатырской" викторины.

Все призёры и участники получили подарки, шоколадки и торты. Сегодня с поля богатырской битвы победителями ушли все.

 

Автор: Марина Дубовская

Просмотров: 225 | Добавил: grigorieva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Полезные ссылки

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz