Вторник, 23.04.2024, 13:41
МКУДО "ЦДТ" Заринского района
Приветствую Вас Гость | RSS

Поиск
Страницы сайта
Обратная связь
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 19 » Экологический марафон продолжается
11:28
Экологический марафон продолжается

          

29 января в «Гоношихинской сош» прошла конференция учащихся и волонтеров «Природа окрестности с. Гоношихи». Учащиеся школы, используя различные источники знаний и свои наблюдения, изучили природу села и выступили со своими работами. В выступлении Жихаревой Виктории, ученицы 10 класса, «Человек – часть природы» прозвучали экологические проблемы села, деятельность школьников области сохранения природы.

В течение декабря – февраля учащиеся школы работают над проектом «Птицы – наши друзья», результатом которого будет проведение традиционного праздника «День Птиц» в конце четверти. Ребята познакомились с многообразием птиц, оформили стенд «Птицы – наши друзья», смастерили кормушки для птиц и развешивали их на деревьях, чтобы поместить корм и поддержать пернатых в холодные короткие зимние дни.

 

В течение учебного года проводятся занятия с учащимися по программам внеурочной деятельности «Путешествие в мир экологии» и детского объединения «Юный эколог». Учащиеся учатся проводить фенологические наблюдения за сезонными изменениями в природе. Работая  с гербариями, знакомятся с лекарственными, вредными и ядовитыми растениями. На экскурсиях знакомятся с зимними изменениями в жизни растений, учатся распознавать деревья и кустарники по их силуэтам. Работают с литературой, выбирая книги о природе, птицах и животных.

       

В МКОУ «Новомоношкинская СОШ» с участием волонтерского отряда «Сердолик» был проведен экологический марафон «Покорми птиц зимой». В нем приняли участие как школьники, так и родители с детьми детского сада. Они изготавливали кормушки для птиц, регулярно наполняли их кормом. Это несомненно помогает пернатым пережить морозы.

Первоклассники МКОУ "Жуланихинская СОШ" присоединились к подкормке птиц в февральские морозы.

         

Учащиеся МКОУ "Комарская СОШ" и МКОУ "Смазневская СОШ" изготовили кормушки и постоянно подсыпали корм, чтобы пернатые пережили холодные дни зимы

Совсем скоро весенние трели птиц будут радовать каждого жителя нашего района и пусть этот веселый птичий гомон напоминает каждому о добром деле, которое сделано для сохранения природы и птиц!

Просмотров: 292 | Добавил: grigorieva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Полезные ссылки

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz