Четверг, 18.04.2024, 15:23
МКУДО "ЦДТ" Заринского района
Приветствую Вас Гость | RSS

Поиск
Страницы сайта
Обратная связь
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 19 » Экологический рейд в Новозыряново
11:44
Экологический рейд в Новозыряново

             

Сколько интересных событий происходит в школах нашего района! Волонтерский отряд "Горячие сердца" МКОУ "Новозыряновская СОШ" поделился последними событиями. Вот что они рассказывают.

"С целью воспитания у детей и подростков бережного отношения к природе, окружающему нас миру учащимися школы был организован ставший уже традиционным экологический десант. Задачи которого выявление нарушений экологического характера, адресная помощь природе и всему живому на территории нашего села.  Десантом развешаны в местах общественного скопления листовки с призывом «Берегите природу», которые нарисовали и раскрасили учащиеся школы. В ходе рейда выявлены бродячие голодные собаки, которых с удовольствием покормили девочки, от угощения наши четвероногие друзья не отказались.

На пути следования встретились рыбаки, которые посещают наши водоёмы, и они не остались без внимания, для них у десанта нашлась листовочка с призывом беречь природу, думаем, что они просто обязаны убирать за собой мусор, ловить рыбу в разрешённых местах не причиняя вред эко системе и конечно же не браконьерить. На этом путешествие не закончилось. Интерес вызвали следы неизвестного зверька, который буквально избегал всю территорию Чумыша и Татарки, ну очень хотелось познакомиться с этим зверьком, но ожидания не дали никаких результаов. Десант возвращался домой, на пути следования покормили голубей, живущих на крыше ДК.

На территории школы учащиеся начальных классов развешали кормушки для наших пернатых друзей.  Так же группа учащихся провели большую работу в цветниках внутри школы, с цветов убраны сухие листья, ежедневно осуществляется обход и полив при надобности.   

Мы являемся участниками проекта ПроеКТОрия. Просматривали всероссийские открытые уроки, профориентированные онлайн-мероприятия, организованные министерством просвещения РФ совместно с порталом «ПроеКТОрия», первый урок прошёл под названием «Проснулся утром- убери планету».  Ведущий Антон Комолов учил юных экологов и показал наглядно, что будет с нашей планетой если мы все вместе не начнём заботиться о ней.

Так же школа приняла участие в акции «Сделаем вместе», всей школой собирали использованные батарейки, так как выброшенные они наносят большой вред экологии и здоровью человека.  Набралось их не мало, теперь главная задача их правильно утилизировать."

Просмотров: 374 | Добавил: grigorieva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Татьяна  
1
Молодцы! Но нужно продолжать работать в этом направлении!!! Удачи!

Имя *:
Email *:
Код *:

Полезные ссылки

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz