Понедельник, 29.04.2024, 05:50
МКУДО "ЦДТ" Заринского района
Приветствую Вас Гость | RSS

Поиск
Страницы сайта
Обратная связь
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2020 » Октябрь » 29 » Новости с #КаникулыОнлайн
12:07
Новости с #КаникулыОнлайн

  

Новый формат каникул не только удивляет, но и радует своими возможностями. Конечно, свежий воздух, прогулки никто не отменял, но в дождливую погоду, оказывается, есть чем заняться! Что же интересного успели сделать педагоги и учащиеся школ Заринского района в первую неделю каникул?

«Центр детского творчества» подводит итоги районного онлайн-конкурса детского прикладного творчества «Осенние фантазии». На финишной прямой жюри ждут более 100 творческих, креативных поделок в различных техниках. Практически ни одна школа не осталась в стороне! В этом году поразило не только количество присланных работ, но и разнообразие: рисунки, поделки из овощей и природных материалов, осенние панно, вышивки, витражи, картины из круп и семян, вытынанки, фелтинг, и даже картина в технике «бумажный тоннель». Все эти работы можно увидеть в социальной сети «В контакте», в группе «ЦДТ» Заринского района. Совсем скоро итоги будут подведены, все участники награждены сертификатами участников и призами, а победители в номинациях- грамотами и подарками.

С 26 октября «Центром детского творчества» запущен новый онлайн-конкурс чтецов «Наедине с осенью». Сейчас ребята учат красивые стихи об осени (а может и сами пишут их!) и скоро порадуют своими видеороликами. А мы обещаем оценить каждого по достоинству вместе с районной газетой «Знамя Ильича».

Что интересного проводится в школах на таких новых, длинных каникулах в онлайне?

МКОУ «Голухинская СОШ» стала организатором районного конкурса чтецов "Читаем стихи Сергея Есенина". Более 20-ти работ выслали участники Заринского района, и это не предел.

В рамках акции «Дай 5!» РДШ ребята фиксируют свои добрые дела и делятся впечатлениями в группе школы «В контакте»! Верим, добрые дела нужно только начать считать, а дальше они станут доброй и полезной привычкой. «День бабушек и дедушек» не остался в стороне у голухинских ребят. Они поздравляли своих родных, писали теплые слова, рисовали рисунки.

Учащиеся младших классов МКОУ «Жуланихинская СОШ» приняли участие в онлайн-викторине «Путешествие по сказкам». Ребята отвечали на вопросы викторины, а потом приняли участие в изготовлении поделки «Сказочный лес».

Учащиеся младших классов «Гоношихинской сош», филиала МКОУ «Новозыряновская СОШ» приняли участие в интерактивной игре «Дорожные ловушки». Соревнуясь, они вспоминали дорожные знаки, отгадывали ребусы и загадки, отвечали на вопросы викторины. В конце игры разыграли ситуации, в которых могут оказаться во время пешеходного движения. Тем самым повторили правила, которые надо соблюдать на дороге.

Для старшеклассников был проведен турнир знатоков географии.

В МКОУ «Новомоношкинская СОШ» жизнь кипит и на каникулах. Теперь в рамках «Точки роста» занятия будут в онлайне, но такое количество интересных мероприятий, что каникулы пролетят незаметно! Программы дополнительного образования будут наполнены заданиями, конкурсами, которые заинтересуют каждого. Ребята учатся играть в шахматы, участвуют в олимпиаде по робототехнике, делают первые самостоятельные работы от спортивного кружка БАРС, учат танцевально-спортивную композицию «Мы за ЗОЖ!»
Школьный музей школы объявил конкурс  рисунков по номинациям "Памятники архитектуры Алтайского края", "Пейзажи Алтайского края", "Прикладное искусство в малой архитектурой форме", в котором могут принять участие ребята с 5 до 18 лет.

Кроме того, акция «Хочу вам рассказать о моей прочитанной книге», которая приурочена к Международному дню школьных библиотек, собирает всех, кто любит читать. В группе школы в сети «В контакте» ребята размещают видеоролики о любимой книге, посмотрев которые хочется скорее пойти в библиотеку и тоже почитать на досуге.

Акция «Дай 5!» также вершит свои добрые дела в селе Новомоношкино.

Учащиеся МБОУ «Тягунская СОШ» не отстают от ровесников других школ по добрым делам. В период сложной эпидемиологической ситуации активисты РДШ школы посетили своих любимых бабушек и дедушек и помогли им сделать ежедневные домашние дела, волонтёры организовали помощь подшефным пожилым, а воспитанники детского сада порадовали их поздравительными открыткам в рамках Дня пожилого человека.

И это еще не все. Школьники Заринского района участвуют в конкурсах: «Векториада-2020», ««Вместе Ярче- 2020», "Осень, осень в гости просим!", в онлайн фестивале детского туризма, краеведения, социально-активной деятельности «Я горжусь тобой, Алтай!» и многое еще предстоит узнать, сделать своими руками, снять на видео и поделиться своим опытом.

 

Просмотров: 156 | Добавил: grigorieva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Полезные ссылки

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz