Суббота, 27.04.2024, 22:11
МКУДО "ЦДТ" Заринского района
Приветствую Вас Гость | RSS

Поиск
Страницы сайта
Обратная связь
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Октябрь » 17 » Сертификат дополнительного образования для каждого ребенка!
15:58
Сертификат дополнительного образования для каждого ребенка!

Что такое сертификат дополнительного образования?

Сертификат дополнительного образования – это официальное подтверждение возможности ребенка обучаться в кружках и секциях дополнительного образования за счет средств государства.

Как получить сертификат дополнительного образования?

1. Приходите в управление образования или в иную организацию, уполномоченную на прием заявлений для предоставления сертификата, с паспортом, свидетельством о рождении ребенка. Оформите на месте заявление и получите подтверждение внесения Вашего сертификата в реестр.

2. Для того, чтобы получить сертификат дополнительного образования, пройдите по ссылке "Получить сертификат" на сайте https://altai22.pfdo.ru Для самостоятельного получения сертификата дополнительного образования выполните следующие действия:

1. Нажмите кнопку "Начать работу"

2. Шаг 1: внесение адреса электронной почты. Введите адрес своей электронной почты в поле "Е-mail адрес", докажите для системы, что Вы не являетесь роботом, и нажмите кнопку "Зарегистрироваться".

3. Шаг 2: Подтверждение электронной почты. На электронную почту, которую Вы указали ранее, должно прийти письмо. Найдите его (проверьте также папку "Спам") и следуйте дальнейшим инструкциям, указанным в нём.

4. Шаг 3: выбор действия с сертификатом. Для получения сертификата необходимо будет нажать на ссылку "Получить сертификат".

5. Шаг 4: выбор муниципалитета. В всплывающем окне необходимо будет указать «Заринский район», именно в нем планируется получение ребёнком сертификата дополнительного образования.

6. Шаг 5: заполнение заявки. Впишите персональные данные ребёнка в соответствующие поля заявки. Укажите контактную информацию заявителя. Выберите группу сертификата, на которую претендует данный ребёнок. Подтвердите согласие на обработку персональных данных и факт знакомства с условиями предоставления, использования, прекращения действия сертификата дополнительного образования.

В случае подачи заявления на получение сертификата ребенком старше 14 лет заполняются ФИО ребенка, ставится галочка, что ребенок старше 14 лет и подает его самостоятельно, и заполняется ФИО заявителя (ФИО самого ребенка).

7. Нажмите кнопку "Отправить".

8. После успешного создания заявки на электронную почту, указанную при создании заявки, будет отправлен бланк заявления на получение сертификат дополнительного образования. В самом тексте письма будет содержаться номер заявки номер сертификата, атакже информация о том, куда родитель (ребенок) может принести подписанное заявление и необходимые подтверждающие документы для получения сертификата.

Обратите внимание, что после подачи электронной заявки на электронный адрес, который Вы указывали при создании заявки, также придёт логин и пароль от личного кабинета ребенка на портале-навигаторе. Через него у Вас появится возможность самостоятельно записывать ребенка на образовательные программы. После активации сертификата откроется возможность заключать действующие договоры на образовательные программы.

9. С этого момента Вы можете использовать закрепленный за Вашим ребенком сертификат и подавать заявки на зачисление в кружки и секции. Однако, для того, чтобы организация могла принять Вашу заявку Вам необходимо активировать свой сертификат. Поэтому при первом зачислении на обучение вместе с заявлением о зачислении не забудьте предоставить в организацию и заявление на получение сертификата (то, которое Вам сформирует информационная система при подаче электронного заявления). Организациясама проверит Ваши данные и передаст заявление в управление образования.

Сертификат получается один раз и используется ребенком до 18 лет.

Просмотров: 188 | Добавил: grigorieva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Полезные ссылки

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz