Суббота, 20.04.2024, 19:47
МКУДО "ЦДТ" Заринского района
Приветствую Вас Гость | RSS

Поиск
Страницы сайта
Обратная связь
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Октябрь » 23 » ДЕНЬ ШАХМАТ В ЗАРИНСКОМ РАЙОНЕ
08:52
ДЕНЬ ШАХМАТ В ЗАРИНСКОМ РАЙОНЕ

21 октября 2017, в соответствии с поручением Губернатора Алтайского края, в школах края проводился день шахмат. В ряде школ нашего района педагоги и учащиеся тоже приняли участие в этом необычном празднике. В программу праздника были включены: вводный урок по шахматам во вторых классах, общешкольная торжественная линейка, сеанс одновременной игры учащихся с профессиональными шахматистами, проживающими в селе.

В Новозыряновской школе мероприятие открыл большой любитель шахмат, призёр районных соревнований Фадин Роман. Он рассказал учащимся начальных классов историю шахмат и показал несколько приёмов игры в шахматы. Затем к ребятам присоединились старшеклассники. Хочется отметить таких шахматистов как Нагайцев Николай, Фадин Роман, Чертенков Кирилл, Дьяченко Андрей, Косенкова Екатерина, Богданов Иван, Гаврилюк Данил, Налимов Игорь, Налимова Ольга. Подобная постановка шахматного праздника, в исполнении старшеклассников привлекла интерес к этой игре детей младшей школы.

В Жуланихинской школе праздник начался с торжественной линейки, посвященной этой игре. Прокудина Ксения Михайловна провела для начальных классов «Путешествие в страну шахмат». Закончился праздник шахматно-шашечным турниром, который провел Медведев А.А.

День шахмат также прошел в Голухинской и Новокопыловской школах.


/IMG_20171020_132206.jpg

Просмотров: 318 | Добавил: grigorieva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Полезные ссылки

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz