Суббота, 27.04.2024, 09:15
МКУДО "ЦДТ" Заринского района
Приветствую Вас Гость | RSS

Поиск
Страницы сайта
Обратная связь
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 20 » Об акции «Зеленая весна»
09:50
Об акции «Зеленая весна»

 

Чистоту во дворе и доме любит каждый житель сел и городов. После долгой зимы весна преображает природу, а люди- свои улицы, территории возле дома и места отдыха. Именно весной «всплывает» все, что безразлично бросалось, накопленный мусор раздражает, но редко кто согласится убирать «не свое».                                                                                                                      

Волонтеры нашего района ежегодно проводят акции по уборке берегов рек, памятников, школьного двора. Именно школьники становятся «санитарами» родных сел.

 В рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна» школьники навели порядок и рассказали родным и соседям о важности сохранения порядка на территории села.

В дни весенних каникул в «Воскресенской школе», филиале МКОУ «Новозыряновская СОШ», прошла акция «Спасем село от пластика».

Ученики 3-4 классов собирали на улицах села пластиковые бутылки. Учитель начальных классов Мазяркина Н.В.  рассказала ребятам, что пластиковые пакеты, которые мы часто используем в нашей повседневной жизни, могут разлагаться от 100 до 1 тыс. лет, а пластиковые бутылки – от 450 лет и более. Огромное количество мусора на улицах села заставило ребят задуматься над вопросом: что несёт пластиковая бутылка человеку – пользу или вред?  И они решили дать вторую жизнь найденному материалу.

Итогом акции стали поделки из пластиковых бутылок. Коллективная работа из одноразовых тарелок приняла участие в районном конкурсе «Кладовая творчества». На следующий учебный год ребята вместе с учителем решили провести акцию «Добрые крышечки».

17-18 апреля учащиеся «Гоношихинской школы», филиала МКОУ «Новозыряновская СОШ» навели порядок на территории всего села. Ребята собрали мусор и сухую траву, исключив тем самым мелкие поджоги сухостоя.

Учащиеся 1 – 11 классов МКОУ «Новодраченинская СОШ» вместе с классными руководителями на школьной территории провели субботник. На уроке технологии старшеклассники побелили деревья, посеяли цветы. Волонтеры отряда «Творители добра» убрали территорию поселенческого парка «Радужный».

Не остались в стороне и учащиеся МКОУ «Новозыряновская СОШ».

26 апреля был объявлен общешкольный субботник. Работа закипела с 9-00. Учащиеся вышли на улицу, вооружившись граблями и тачками, для того, чтобы территория вокруг родной школы засияла чистотой.

На первомайские праздники волонтёрским отрядом «Горячие сердца» был организован субботник по очистке памятника Героям, павшим в ВОВ, в парке. Ребята очистили от сухой травы территорию памятника А.Н.Калинину.

 В 1-4 классах были проведены беседы на тему «Правила поведения в природе». На уроках ребята узнали, какую роль играет человек в охране природы.

29 апреля участники волонтерского отряда «Добрая Воля» МКОУ «Сосновская СОШ» совместно с главой администрации Сосновского сельского совета, Шпиглазовым С. Е., и сотрудниками Дома культуры осуществили покраску памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, посадили цветы.

Учащиеся и персонал школы накануне первомайских праздников провели ряд субботников по уборке и облагораживанию территории школы.

В рамках акции "Зеленая весна" 22 апреля участники волонтерского отряда "Добрая Воля" провели экологический субботник на памятнике воинам-односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

Коллектив и учащиеся МКОУ «Хмелевская СОШ» 22 апреля навели порядок на всей территории вокруг школы от бытового мусора, листвы, сухой травы, побелили деревья, а также провели очистку территории памятников гражданской и Великой Отечественной войны.

Проведение подобных мероприятий в школах позволяет расширить кругозор школьников, повысить их культурный уровень, а главное - убедить учащихся в том, что забота об окружающей среде – это ответственность каждого из нас, и каждый может сохранять и приумножать ее красоту.

Просмотров: 243 | Добавил: grigorieva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Полезные ссылки

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz