Суббота, 20.04.2024, 01:14
МКУДО "ЦДТ" Заринского района
Приветствую Вас Гость | RSS

Поиск
Страницы сайта
Обратная связь
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Март » 5 » «Открытый парламент» для школьников края
11:05
«Открытый парламент» для школьников края

 

1 марта учащиеся МКОУ «Комарская СОШ» и МКОУ «Новомоношкинская СОШ» впервые посетили Алтайское краевое Законодательное Собрание в рамках проекта «Открытый парламент».

Одни из первых в крае школьники 8-11 классов нашего района ступили на порог Парламентского центра. С первых шагов в здание поразило не только величие помещения, но и серьезность встречи.

В начале ребят разделили по школам, и сотрудники центра провели экскурсии по зданию Парламентского центра. Учащиеся и руководители групп познакомились с выставочными экспозициями «Представительная власть Алтайского края: прошлое и настоящее», с галереями «Почетные граждане Алтайского края» и «Руководители представительного органа Алтайского края». Галерея с рассказом о некоторых почетных гражданах нашего края позволила узнать о тех, кто создал наш край, кто познакомил страну с облепихой, кто помогал избежать падежа скота в трудные годы в сельском хозяйстве, кто летал в космос и о многих других. Узнавая такие подробности жизни известных людей, невольно проникаешься чувством гордости, благодарности и уважения к ним.

Ребята в ходе экскурсии не только слушали лекции, но и увидели кабинет «Молодежного парламента», возле которого торжественно пожелали депутату МКОУ «Комарская СОШ» Титовой Диане обязательно попасть в ряды молодых краевых депутатов.

Заключительной темой Парламентского урока стала игра. Ребят разделили на 4 команды, которые представляли действующие политические партии: «Единая Россия», «ЛДПР, «Справедливая Россия» и «КПРФ». Каждый школьник погрузился в реальную рабочую обстановку депутатов Алтайского края, примерил рабочее место, испытал селектор. Вопросы разных категорий по истории избирательного права, символики страны и края, истории парламентаризма в России, режимов политической власти заставили каждого вспомнить уроки по обществознанию. Соревновательный момент даже в таких темах создал интерес у каждого. Каждый вопрос приходилось обсуждать, вспоминать и даже тайком просить помощи у гугла. Победила партия «Справедливая Россия», которая набрала по итогам большее количество баллов.

В завершении парламентского урока ребята пофотографировались и получили буклеты «Участника Парламентского урока».

  

Просмотров: 303 | Добавил: grigorieva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Полезные ссылки

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz