Среда, 24.04.2024, 03:42
МКУДО "ЦДТ" Заринского района
Приветствую Вас Гость | RSS

Поиск
Страницы сайта
Обратная связь
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 24 » Уши, лапы и хвосты...
16:52
Уши, лапы и хвосты...

В прошедшую субботу, 19 января, в гости к четвероногим питомцам городского приюта "Шанс" приехал волонтёрский отряд Смазневской школы "Дай 5!". Ребята рассказали, что к этой поездке они готовились основательно.

- Мы давно планировали посетить приют для бездомных животных, - говорит волонтёр отряда Дарья Калабухова. - За пару месяцев до поездки в двух магазинах нашего села мы поставили ящики для сбора пожертвований. Большое спасибо тем односельчанам, которые не остались в стороне! На собранные деньги мы смогли купить лакомства для кошек и собак. И сами, конечно, взяли с собой овощи, крупы и другие продукты. Каждый помогал в меру своих возможностей.

После того, как работники приюта провели небольшой инструктаж, волонтёры смогли поприветствовать мохнатых друзей: кошек погладили, с собаками поиграли. Но на этом помощь не закончилась. Молодые добровольцы разделились на две группы. Кто-то чистил и натирал морковь, кто-то нарезал полоски ткани, которые пригодятся для ухода за животными. А после работы, волонтёры снова попали в мир шерстяных объятий и мокрых носов.

- Конечно, после посещения приюта у нас куча эмоций! Очень хотелось забрать всех животных домой. Они такие ласковые! Им очень не хватает человеческого тепла. Это была наша первая поездка, но далеко не последняя, - обещают ребята.

Просмотров: 255 | Добавил: grigorieva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Полезные ссылки

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz