Четверг, 25.04.2024, 07:17
МКУДО "ЦДТ" Заринского района
Приветствую Вас Гость | RSS

Поиск
Страницы сайта
Обратная связь
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Август » 15 » Виват, медалисты!
10:23
Виват, медалисты!

Ковровые дорожки, девушки с красивыми прическами в роскошных платьях, юноши в элегантных костюмах, вспышки фотокамер, звуки оркестра… В конце июня в Барнауле прошел традиционный Губернаторский бал золотых медалистов, на котором присутствовали четыре выпускницы из Заринского района.

Надежда Бондаренко из Воскресенки, Юлия Казанцева и Лидия Гребенщикова из Новодраченино, Анастасия Бондырева из Тягуна получили медали высшей пробы из рук Губернатора Алтайского края Александра Богдановича Карлина.

 

Несколькими днями позже наши золотые и серебряные медалистки собрались на торжественном приеме у главы Администрации района в актовом зале комитета по образованию и делам молодежи. В праздничной обстановке Виктор Шагенович Азгалдян вручил вчерашним школьницам медали за особые успехи в учении. А родители и директора школ получили Благодарности от главы Администрации района. Все-таки все они внесли немалый вклад в воспитание золотого и серебряного фонда района.

   

    

Аттестаты и медали получены. Самое время спросить у будущих студентов, куда они собираются поступать, с чем планируют связать свою взрослую жизнь.

В каком конкретно вузе будет учиться Надя Бондаренко, она еще не решила. Поэтому планирует подавать документы в самые престижные учебные заведения Алтайского края.

 - Попытаюсь поступить в Алтайский государственный университет, в технический университет имени Ползунова, в аграрный. Кем хочу стать, я уже решила – меня очень привлекает профессия менеджера.

Новая обстановка, новые люди Надю не пугают, ей наоборот хочется поскорее окунуться в непривычную для неё, совершенно другую жизнь.

 - Глядя на золотую медаль – плод моего упорного одиннадцатилетнего труда, в первую очередь хочется сказать спасибо родителям. Без них у меня точно ничего бы не получилось. Они всегда мне помогали и поддерживали все мои начинания.

Директор Воскресенской школы Зинаида Петровна Глухова с особой теплотой и нежностью отзывается о своей единственной в этом году медалистке:

 - Конечно, жаль выпускать из школы таких хороших учеников. Надя не только училась на отлично, но и принимала активное участие во внешкольных мероприятиях. Постоянно участвовала в различных районных олимпиадах, конкурсах, где занимала призовые места. За одиннадцать лет обучения у неё накопилось множество грамот, благодарственных писем и прочих наград. Надя очень целеустремленная девушка, поэтому я уверена, что в жизни она сможет осуществить все, что задумала. От души желаю ей удачи и творческих успехов!

Настя Бондырева выросла в семье железнодорожников, поэтому о выборе будущей профессии особо не задумывалась – все решилось само собой.

 - Я пойду по стопам своих родителей – свяжу свою профессиональную жизнь с железной дорогой. Продолжу династию, так сказать. Документы я решила подавать Сибирский государственный университет путей сообщения. Отправляться во взрослую жизнь мне не страшно, хоть и придется жить далеко от родного дома.

Мама Насти Наталья Владимировна говорит, что очень гордится своей дочкой. Но родители с первого класса знали, что их ребенок станет золотым медалистом.

 - Настя с самого начала показывала отличные результаты в учебе. Мы даже никогда не заставляли её выполнять домашние задания – она всегда была самостоятельной.

Как призналась сама девушка, золото далось ей без особых усилий, так как учебный процесс не доставлял ей особых сложностей. А вот золотая медаль станет для неё семейной реликвией.

 - Сначала она останется у родителей, а потом я буду её своим внуками показывать, - улыбаясь, отвечает отличница.

Юля Казанцева решила выбрать для своей взрослой жизни занятие по душе. Девушка будет поступать в АлтГУ на факультет социологии. Изучать науку об обществе – давняя мечта.

 - Мне кажется, что из всех наук мне ближе всего именно социология. Интересно изучать все, что связано с обществом. Хоть я и хочу заниматься тем, что мне нравится, чувство страха, конечно же, присутствует. Страшно попасть в новую обстановку, где ты никого не знаешь, и тебя никто не знает. Но я уверена, что все будет хорошо, ведь все через это проходят.

По поводу выпускных экзаменов девушка переживала не меньше, но все прошло благополучно.

 - Я боялась сдавать только первый экзамен. Остальные у меня уже не вызывали таких сильных эмоций.

 - Юля – очень инициативный и творческий человек, - рассказывает Татьяна Викторовна Какурина, директор Новодраченинской школы. Она была активным участником всех классных и школьных мероприятий, проявляя себя в качестве хорошего организатора, ведущего. Также девушка охотно выполняла все общественные поручения, среди товарищей пользовалась авторитетом и уважением. У нее много друзей в классе и школе. Свои знания Юля неоднократно подтверждала на районном и краевом уровнях. К тому же она очень любит заниматься спортом – не раз занимала призовые места на Олимпиадах школьников Заринского района,

В этой школе есть еще одна золотая медалистка – Лида Гребенщикова. Девушка твердо решила поступать в Алтайский государственный университет на юридический факультет.

 - Я очень активная и целеустремленная. Люблю порядок во всем, поэтому и решила связать свою жизнь с правопорядком. Студенческая жизнь меня не пугает. Я уверена, что без проблем вольюсь в любой коллектив и со всеми найду общий язык.

Лида, также как и другие медалистки являлась активным участников различных районных конкурсов и олимпиад. В её копилке наград имеется и Диплом II степени олимпиады «Юный правовед», которую проводил юридический факультет Алтайской академии экономики и права. К тому же девушка хорошо поет.

Серебряные медалистки – еще одна гордость Заринского района. Напомним, в этом году ими стали Анастасия Чикарева из Новодраченино, Ирина Пономарева со станции Тягун, Наталья Ткач, Анна Пичугина, Евгения Шевелева, Нургуль Оспанбекова из Новомоношкино.

Все девушки уже определились с выбором будущей профессии. Вот, например, Анастасию Чикареву привлекает изучение растительного и животного мира. Именно поэтому девушка планирует поступить в Алтайский государственный университет на биологический факультет.

 - Больше всего меня привлекает биохимия. Так как достойную работу по выбранному направлению в селе найти невозможно, я не планирую возвращаться в Новодраченино. Постараюсь закрепиться в городе.

Настя одна из немногих выпускниц, которая очень боялась выпускных экзаменов.

 - Страх перед ЕГЭ у меня появился после пробного экзамена по математике. Я его не очень хорошо его написала, поэтому настоящих выпускных экзаменов очень боялась. Но когда все началось, я собралась с мыслями и смогла побороть страх и дискомфорт. Даже камер видеонаблюдения не заметила. В результате, по всем предметам я набрала достаточное количество баллов для хорошей оценки.

Глядя на молодых, красивых, амбициозных выпускниц, хочется пожелать им легкой учебы, понимающих преподавателей и отметок «зачтено» и «отлично» в зачетных книжках. 

Просмотров: 665 | Добавил: grigorieva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Полезные ссылки

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz