Вторник, 16.04.2024, 17:03
МКУДО "ЦДТ" Заринского района
Приветствую Вас Гость | RSS

Поиск
Страницы сайта
Обратная связь
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Август » 5 » Вперед за здоровьем!
08:46
Вперед за здоровьем!

В летнем пришкольном лагере "Пламя" (с.Новозыряново)  каждый день происходит что-нибудь интересное. 2 августа в рамках краевой акции "Вперед за здоровьем!" ребята приняли участие в интересных мероприятиях.

Целью проведения Дня здоровья является формирование и развитие у детей представлений о здоровье, мотивации на здоровый образ жизни, привлечение внимания к сохранению и укреплению здоровья детей.

Утро в лагере началось с традиционной зарядки, которая так необходима каждому для укрепления здоровья, утреннего пробуждения и поднятия настроения.

Плакат с призывом «Вперёд за здоровьем» рисовали вместе с руководителями, чтобы каждый внес частичку своего в этот яркий призыв. После этого ребята отправились на стадион покорять "вершины Олимпа". Там были проведены весёлые старты «Вперёд за здоровьем» .  Ребята делились на три большие команды и старались быстро и ловко выполнять спортивные задания. Программа состязаний была насыщенной. Дети имели возможность реализовать свои двигательные, творческие, организаторские, коммуникативные потребности в ситуациях, в которых потребуется проявить максимальную собранность, эмоциональную устойчивость, волю.

После этого все участники пробежали небольшой кросс здоровья.

Каждая такая акция, спортивные соревнования доказывают ребятам важность здорового образа жизни, сохранение интереса к спорту, активным играм на свежем воздухе и общению со сверстниками.

   

Просмотров: 254 | Добавил: grigorieva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Полезные ссылки

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz