Четверг, 28.03.2024, 15:36
МКУДО "ЦДТ" Заринского района
Приветствую Вас Гость | RSS

Поиск
Страницы сайта
Обратная связь
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Март » 18 » «Живая классика» в Заринском районе
14:09
«Живая классика» в Заринском районе

      

15 марта в актовом зале комитета по образованию и делам молодежи состоялся районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Чтобы попасть на Всероссийский конкурс, ребятам нужно было пройти ряд этапов: зарегистрироваться на сайте «Живая классика», пройти классный этап, затем-школьный. Всем участникам помогали, направляли и поддерживали педагоги школ, являющиеся и кураторами классов и школ этого конкурса. Именно они выставляли итоги этапов на сайте, «проводя» своих ребят на следующую ступень конкурса.

В районном этапе приняли участие 29 ребят. С 2011 года конкурс юных чтецов набирает обороты, увеличивается количество желающих читать и рассказывать окружающим трогательные истории и смешные рассказы, о трагедиях человека и минутных радостях детства.

Жюри конкурса представили: Т.В. Григорьева, директор МКУДО «ЦДТ», И.Н. Старыгина, главный специалист комитета по образованию и делам молодежи, К.Ю. Протопопова, заместитель директора по воспитательной работе МКОУ «Комарская СОШ». Им предстояло выбрать лучших чтецов согласно разработанным критериям оценки.

Каждый участник конкурса после своего выступления получил диплом участника районного конкурса и сладкий подарок. И вот они итоги конкурса.

Первое место в районном конкурсе юных чтецов «Живая классика» заняла Калабухова Екатерина, ученица 9 класса МКОУ «Сосновская СОШ». Второе место заняла Соколова Ксения, ученица 6 класса МКОУ «Голухинская СОШ». Третье место разделили Габович Кристина (МКОУ «Новомоношкинская СОШ») и Чеботарев Дмитрий («Верх-Камышенская сош»). Победителям были вручены дипломы за победу и сладкие призы. Достойных участников было много, выбор каждого победителя обсуждался согласно всем критериям. Были и те участники, которым не хватило совсем чуть-чуть до победы: дикции, эмоций, воздействия на слушателей. Все это придет с опытом, главное – продолжать читать, проникнув в суть произведения, учиться рассказывать так, чтоб до «мурашек» у слушателей.

Этот конкурс подтверждает то, что книга – верный спутник человечества. «Читайте! И пусть в вашей жизни не будет ни одного дня, когда бы вы не прочли хоть одной страницы из новой книги!»

Просмотров: 347 | Добавил: grigorieva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Полезные ссылки

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz